Fachbereich 3 - Finanzen

Zum Fachbereich 3 - Finanzen gehören die Fachgebiete

  • Haushalt
    (Finanzplanung, Buchhaltung, Versicherungen)
  • Kasse, Vollstreckungsdienst
  • Steueramt, Abfallwirtschaft
  • kaufmännische Führung der Eigenbetriebe
     
  • personalplanerische Betriebsleitung Heidebad

Mitarbeiter Fachbereich 3

Name
Telefon
Zimmer
Fachgebiet

Frank Altmeier
06887/301-123
1.03
  • Gemeindekasse
  • Raum: 1.03
  • Telefon: 06887/301-123
  • E-Mail: f.altmeier@noSpamschmelz.de
Jessica Bach
06887/301-164
2.18
  • Kämmerei
  • Raum: 2.18
  • Telefon: 06887/301-164
  • E-Mail: j.bach@noSpamschmelz.de
Selina Bambach-Krämer
06887/301-159
2.07
  • Kommunale Abgaben
  • Raum: 2.07
  • Telefon: 06887/301-159
  • E-Mail: s.bambach-kraemer@noSpamschmelz.de
Kornelia Braun
06887/301-220
1.01
  • Vollstreckungsstelle
  • Raum: 1.01
  • Telefon: 06887/301-220
  • E-Mail: k.braun@noSpamschmelz.de
Beate Gorges
06887/301-122
1.01
  • Vollstreckungsstelle
  • Raum: 1.01
  • Telefon: 06887/301-122
  • E-Mail: b.gorges@noSpamschmelz.de
Joachim Graf
06887/301-124
2.12
  • Eigenbetriebe
  • Raum: 2.12
  • Telefon: 06887/301-124
  • E-Mail: j.graf@noSpamschmelz.de
Aline Koch
06887/301-143
1.02
  • Gemeindekasse
  • Raum: 1.02
  • Telefon: 06887/301-143
  • E-Mail: a.koch@noSpamschmelz.de
Silvio Lang
06887/301-126
2.13
  • Eigenbetriebe
  • Raum: 2.13
  • Telefon: 06887/301-126
  • E-Mail: si.lang@noSpamschmelz.de
Elfi Lorenz
06887/301-158
2.12
  • Eigenbetriebe
  • Raum: 2.12
  • Telefon: 06887/301-158
  • E-Mail: e.Lorenz@noSpamschmelz.de
Nadine Müller
06887/301-121
1.02
  • Gemeindekasse
  • Raum: 1.02
  • Telefon: 06887/301-121
  • E-Mail: n.mueller@noSpamschmelz.de