Fachbereich 4 - Bauen

Zum Fachbereich 4 - Bauen gehören die Fachgebiete

  • Planung / Leitung, Hochbau, Tiefbau, Wasser / Abwasser / Energie
  • Sportstätten, bautechnische Betriebsleitung Heidebad
  • Verkehrsflächen / Grünanlagen
  • Fachgebietsleitung Gemeindeentwicklung und Baurecht
    • räumliche Planung und Entwicklung
    • Bauordnung / Baurecht, Liegenschaften
    • Zuschusswesen, Erschließungsbeiträge, Ausbaubeiträg
  • Forst, Natur- und Umweltschutz

 

Mitarbeiter Fachbereich 4

Name
Telefon
Zimmer
Fachgebiet

Rahime Akkaya
06887/301-160
1.04
  • Leiterin Fachbereich 4

Leiterin Fachbereich 4

  • Raum: 1.04
  • Telefon: 06887/301-160
  • E-Mail: r.akkaya@noSpamschmelz.de
Sabine Besse-Krämer
06887/301-221
1.09
  • Zuschüsse
  • Raum: 1.09
  • Telefon: 06887/301-221
  • E-Mail: s.besse-kraemer@noSpamschmelz.de
Peter Conrad
06887/301-115
1.07
  • Tiefbau
  • Raum: 1.07
  • Telefon: 06887/301-115
  • E-Mail: p.conrad@noSpamschmelz.de
Simone Eisenhut
06887/301-114
1.06
  • Allgemeines Bauwesen
  • Bauanträge/Liegenschaften
  • Leiterin Fachgebiet Gemeindeentwicklung und Baurecht

Leiterin Fachgebiet Gemeindeentwicklung und Baurecht

  • Raum: 1.06
  • Telefon: 06887/301-114
  • E-Mail: s.eisenhut@noSpamschmelz.de
Bernd Henigfeld
06887/301-113
1.08
  • Tiefbau
  • Hochbau
  • Raum: 1.08
  • Telefon: 06887/301-113
  • E-Mail: b.henigfeld@noSpamschmelz.de
Janina Leidinger
06887/301-134
1.05
  • Gebäudeverwaltung
  • Raum: 1.05
  • Telefon: 06887/301-134
  • E-Mail: j.leidinger@noSpamschmelz.de
Nadine Porn-Ritsch
06887/301-183
1.07
  • Tiefbau
  • Raum: 1.07
  • Telefon: 06887/301-183
  • E-Mail: n.porn-ritsch@noSpamschmelz.de
Barbara Puhl
06887/301-116
1.05
  • Bauanträge/Liegenschaften
  • Raum: 1.05
  • Telefon: 06887/301-116
  • E-Mail: b.puhl@noSpamschmelz.de
Lutz Schneider
06887/301-184
1.08
  • Tiefbau
  • Raum: 1.08
  • Telefon: 06887/301-184
  • E-Mail: l.schneider@noSpamschmelz.de
Jennifer Sträßer
06887/301-109
1.08
  • Hochbau
  • Raum: 1.08
  • Telefon: 06887/301-109
  • E-Mail: j.straesser@noSpamschmelz.de